Последние новости

Выбирете новость для чтения :

С Новым 2024-м Годом!

С Новым 2021 Годом!

Уважаемые коллеги!

Совет Общества независимых расследователей авиационных происшествий поздравляет Вас с наступающим новым годом. Желаем крепкого здоровья и безопасного неба Вам и Вашим близким!
Приглашаем Вас и Ваших коллег принять участие в ежегодной научно-практической конференции Общества, которая, как мы надеемся, пройдёт в конце мая в Подмосковье, и будет посвящена актуальным проблемам безопасности полётов и расследованию авиационных происшествий и инцидентов.

С Новым Годом!

Сборник трудов общества №33

Уважаемые коллеги!

Мы рады представить Вашему вниманию 33-й сборник трудов Общества независимых расследователей авиационных происшествий (ОНРАП/ОРАП). В Сборник вошли статьи выступлений 29-й научно-практической конференции «Расследования авиационных происшествий и их профилактика», прошедшей с 24-го по 25-го мая 2023 г. в отеле «Планерное» в Подмосковье, а также дополнительные материалы.
В Конференции приняли участие более 70 участников, прозвучало рекордное доклада известных ученых и ведущих специалистов в области расследования авиационных происшествий и их профилактики из Межгосударственного авиационного комитета, Авиарегистра РФ, ГосНИИ ГА, крупных авиакомпаний, отраслевых институтов и организаций. На конференции была дана оценка состоянию безопасности полетов в Гражданской авиации государств СНГ за 2021-2022 годы, представлены результаты расследований наиболее резонансных авиационных происшествий и инцидентов с определением системных причин, продемонстрированы материалы исследования аварийной авиационной техники.

О 29-ой Конференции ОРАП. 2023

ОРАП 2023

29-я международная научно-практическая конференция Общества независимых расследователей авиационных происшествий.

С 24 по 25 мая 2023 года в подмосковном парк-отеле «Планерное» прошла очередная ежегодная научно-практическая конференция Общества независимых расследователей авиационных происшествий «Расследования авиационных происшествий и их профилактика», собрав расследователей и специалистов в области безопасности полётов авиационных администраций, служб обеспечения воздушного движения стран СНГ, авиакомпаний, научно-исследовательских институтов, авиазаводов, конструкторских бюро, органов расследования авиационных происшествий и инцидентов.

XXIX-я конференция ОРАП. 2023

Скачать программу Конференции>>

Уважаемые Коллеги!

Приглашаем Вас к участию в XXIX-й научно-практической конференции Общества «Расследования авиационных происшествий и их профилактика», которая пройдет 24-25 мая 2023 года в отеле "Планерное" (г. Химки, мкр-н Новогорск).

На конференции будет дана оценка состоянию безопасности полетов в Гражданской авиации государств СНГ за 2022 г., представлены результаты расследований наиболее резонансных авиационных происшествий и инцидентов с определением системных причин, продемонстрированы материалы исследования аварийной авиационной техники.

2022. Итоги года

Кратко об итогах прошедшего 2022 года в области безопасности полётов в регионе и в мире.

Более подробно - в Базе Данных ОРАП>>