Сообщение
  • Failed loading XML...

Последние новости

Выбирете новость для чтения :

Сборник трудов общества №22

Уважаемые коллеги!
Несмотря на лёд и морозы, задержавшись по объективным обстоятельствам, вышел в свет сборник трудов Общества независимых расследователей авиационный происшествий № 22. Сборник содержит доклады, представленные на 18-й научно-практической конференции Общества 2010 года.
В этот раз сборник вобрал рекордное количество статей. Начинается сборник, как и Конференция 18-я Конференция, подробным докладом Межгосударственного авиационного комитета о состоянии безопасности полётов в гражданской авиации Государств-участников «Соглашения о гражданской авиации и об использовании воздушного пространства» в 2009-м году под редакцией Заместителя председателя МАК А.Н. Морозова. О состоянии аварийности в государственной авиации РФ повествует следующая статья Генерал-майора А.Я. Берзана, Заслуженного военного лётчика РФ, Заместителя начальника СБП АВС РФ.

18-я конференция ОРАП.2010

 Уважаемые Коллеги!

В период с 23-го по 25-е марта 2010 года в подмосковном парк отеле "Олимпиец" состоится очередная, 18-я, научно-практическая конференция Общества независимых расследователей авиационных происшествий. На конференции будут обсуждаться наиболее значимые результаты расследования авиационных происшествий и инцидентов, аспекты безопасности полетов, практики и методов расследования и предотвращения авиационных происшествий и инцидентов. В докладах будут рассмотрены состояние безопасности полетов за 2009 год в Государственной авиации России и Гражданской авиации стран СНГ, результаты расследований авиационных происшествий и инцидентов, исследований аварийной авиационной техники, проведенных за прошедший год.
В конференции примут участие ведущие специалисты в области расследования авиационных происшествий, представители Межгосударственного авиационного комитета, Государственного центра безопасности полетов, Государственных авиационных администраций, региональных инспекций, 13 ГНИИ Минобороны России, Службы безопасности полетов Вооруженных Сил РФ, Центра поддержания летной годности гражданских воздушных судов ГосНИИ ГА, других отраслевых институтов, конструкторских бюро и заводов авиационной промышленности стран СНГ.

На сайте можно ознакомиться с предварительной программой работы конференции .

Состоялась 17-я Конференция ОРАП

 С 24-го по 26-е марта сего года состоялась очередная ежегодная конференция Общества независимых расследователей авиационных происшествий (ОРАП). Несмотря на непростые экономические условия, усугубляющиеся негативные тенденции в отечественной гражданской авиации, не позволившие принять участие в Конференции многим специалистам, Конференция, тем не менее, собрала в ЦМС «Олимпиец» в подмосковных Химках тех, кому небезразлична судьба авиационной отрасли, и для кого «борьба за безопасность полётов» - не журналистский или чиновничий штамп, а повседневная работа.

Сборник трудов общества №20

 Уважаемые коллеги!
Наконец то из типографии получен тираж сборника трудов Общества расследователей авиационный происшествий № 20. Сборник содержит доклады, представленные на 16-й научно-практической конференции Общества 2008 года.
Конференция и Сборник № 20 открываются докладами заместителя Председателя Комиссии по расследованию АП Межгосударственного авиационного Комитета Заслуженного пилота СССР Г.А. Ячменёва и Заместителя Начальника службы безопасности полётов государственной авиации РФ Заслуженного военного лётчика РФ генерал-майора В.А. Холманского. В докладах содержится анализ безопасности полетов за длительный период времени в гражданской и государственной авиации, а также анализ причин аварийности.

Сборник трудов общества №21

 Уважаемые коллеги!
Вышел в свет сборник трудов Общества независимых расследователей авиационный происшествий № 21. Сборник содержит доклады, представленные на 17-й научно-практической конференции Общества 2009 года.
Несмотря на непростые экономические условия, усугубляющиеся негативные тенденции в отечественной гражданской авиации, не позволившие принять участие в Конференции многим специалистам, Конференция, тем не менее, собрала в ЦМС «Олимпиец» в подмосковных Химках тех, кому небезразлична судьба авиационной отрасли, и для кого «борьба за безопасность полётов» - не журналистский или чиновничий штамп, а повседневная работа. Конференция традиционно открылась большим, развёрнутым докладом Межгосударственного авиационного комитета о состоянии безопасности полётов в гражданской авиации Государств-участников «Соглашения о гражданской авиации и об использовании воздушного пространства» в 2008 году.

Происшествия

Происшествия