Сообщение
  • Failed loading XML...

Последние новости

Выбирете новость для чтения :

XXVII-я конференция ОРАП.2019

Уважаемые Коллеги!

С 27 по 28 марта 2019 года состоится XXVII-я научно-практическая конференция Общества «Расследования авиационных происшествий и их профилактика».
Просьба участников Конференции зарегистрироваться заранее, направив регистрационную форму.
Повестка дня конференции>>
Программа работа Конференции (new)>>
На сайте можно также скачать аккредитационную форму средств массовой информации.
Также на сайте можно получить Приглашение, или заказать его, обратившись по электронной почте.

Приглашаем Вас принять участие в Конференции!

II-я отраслевая конференция по Орнитологическому Обеспечению Безопасности Полётов

Вторая отраслевая конференция по Орнитологическому Обеспечению Безопасности Полётов

С 4 по 6 марта 2019 г. в арт-отеле «Lecco» (г. Мытищи Московской области) наши коллеги - Отраслевая группа авиационной орнитологии (ОГАО) - планируют провести вторую отраслевую конференцию «Птицы и полёты авиации». Для участия в Конференции приглашаются специалисты по орнитологическому обеспечению безопасности полётов российских аэропортов и авиакомпаний, специалисты центральных и территориальных органов управления воздушного транспорта РФ, авиационные специалисты других стран СНГ.

Сборник трудов общества №30

Уважаемые коллеги!

Мы рады представить Вашему вниманию 30-й сборник трудов Общества независимых расследователей авиационных происшествий (ОНРАП/ОРАП). В Сборник вошли статьи выступлений 26-й научно-практической конференции «Расследования авиационных происшествий и их профилактика», прошедшей с 28-го по 29-е марта 2018 г. в парк-отеле «Олимпиец» в Подмосковье, а также дополнительные материалы.
В Конференции приняли участие более 70 участников, прозвучали 22 доклада известных ученых и ведущих специалистов в области расследования авиационных происшествий и их профилактики из Межгосударственного авиационного комитета, Министерства обороны РФ, Авиарегистра РФ, ГосНИИ ГА, крупных авиакомпаний, отраслевых институтов и организаций. На конференции была дана оценка состоянию безопасности полетов в Гражданской авиации государств СНГ за 2017 год, представлены результаты расследований наиболее резонансных авиационных происшествий и инцидентов с определением системных причин, продемонстрированы материалы исследования аварийной авиационной техники.

Семинар ISASI 2018

С 30 октября по 1 ноября 2018 в г. Дубай (ОАЭ) прошёл 49-й ежегодный семинар Международного общества расследователей авиационных происшествий (ISASI).

Основная темя семинара: "Будущее расследования авиационных происшествий?". В рамках 3-хдневной работы семинара, собравшего более 250 специалистов со всего мира, прозвучали доклады о результатах расследования последних авиационных происшествий, применении инновационных методов и технологий, внедрении новейших научно-технических подходов к проблеме повышения безопасности полётов, о проблемах кадрового потенциала и развития образовательной деятельности.

Подробнее познакомиться с материалами семинара можно по этой ссылке и на сайте Международного общества.

О 26-ой Конференции ОРАП. 2018

26-я международная научно-практическая конференция Общества независимых расследователей авиационных происшествий.

С 28-го по 29-е марта сего года в парк-отеле «Олимпиец» прошла очередная ежегодная научно-практическая конференция Общества независимых расследователей авиационных происшествий «Расследования авиационных происшествий и их профилактика», собрав расследователей и специалистов в области безопасности полётов авиационных администраций, служб обеспечения воздушного движения стран СНГ, научно-исследовательских институтов, конструкторских бюро, органов расследования авиационных происшествий и инцидентов.

Происшествия

Происшествия