Сборник трудов общества №22

Уважаемые коллеги!
Несмотря на лёд и морозы, задержавшись по объективным обстоятельствам, вышел в свет сборник трудов Общества независимых расследователей авиационный происшествий № 22. Сборник содержит доклады, представленные на 18-й научно-практической конференции Общества 2010 года.
В этот раз сборник вобрал рекордное количество статей. Начинается сборник, как и Конференция 18-я Конференция, подробным докладом Межгосударственного авиационного комитета о состоянии безопасности полётов в гражданской авиации Государств-участников «Соглашения о гражданской авиации и об использовании воздушного пространства» в 2009-м году под редакцией Заместителя председателя МАК А.Н. Морозова. О состоянии аварийности в государственной авиации РФ повествует следующая статья Генерал-майора А.Я. Берзана, Заслуженного военного лётчика РФ, Заместителя начальника СБП АВС РФ.


Наибольшее количество статей в сборнике посвящено прошлогодним катастрофам в Иране, которые сильно повлияли на имидж отечественной авиации в Иране и за рубежом. На Конференции и в сборнике представлены статьи специалистов авиакомпаний «Аэрофлот» и «Трансаэро», 13 ГНИИ МО РФ, НИИ АКМ МО РФ, ГЦ БП ВТ, МАК, ГосНИИ ГА, МГТУ ГА, Государственной Авиаадминистрации и Лётной Академии Украины, независимых экспертов. Мы, как обычно, не редактируем авторский текст и даём возможность на страницах Сборника высказать свои мнения, подчас диаметрально противоположные, по возможности, всем членам Общества и гостям Конференции. Обеспечение возможности выражения мнений по вопросам, связанным с безопасностью полётов, является одной из целей функционирования нашего с вами Общества.
Следующая Конференция по традиции запланирована Обществом независимых расследователей авиационных происшествий на конец марта 2011-го года (предположительно с 22-го по 25-е марта). Информацию о Конференции, как и дополнительные материалы Вы сможете найти на сайте Общества www.orap.ru.
В заключение мы выражаем от имени Совета и всех членов Общества нашу искреннюю благодарность тем, кто оказал финансовую поддержку 18-ой конференции и изданию сборника её трудов: страховой группе АВИКОС-АФЕС, Группе компаний «Волга-Днепр», акционерному обществу «Мотор-Сiч», Государственному Центру безопасности полетов на воздушном транспорте, Межгосударственному авиационному комитету, Государственному научно-исследовательскому Институту Гражданской авиации, а также всем членам Общества и тем, кто поддерживает нас.

С оглавлением Сборника можно ознакомиться по данной ссылке.

Просим членов ОРАП и участников Конференции, по мере возможности, забрать Сборники у Председателя Общества. Остальные экзэмпляры будут направлены всем зарегистрированным участникам Конференции по почте.

Совет ОРАП
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
www.orap.ru