II-я отраслевая конференция по Орнитологическому Обеспечению Безопасности Полётов

Вторая отраслевая конференция по Орнитологическому Обеспечению Безопасности Полётов

С 4 по 6 марта 2019 г. в арт-отеле «Lecco» (г. Мытищи Московской области) наши коллеги - Отраслевая группа авиационной орнитологии (ОГАО) - планируют провести вторую отраслевую конференцию «Птицы и полёты авиации». Для участия в Конференции приглашаются специалисты по орнитологическому обеспечению безопасности полётов российских аэропортов и авиакомпаний, специалисты центральных и территориальных органов управления воздушного транспорта РФ, авиационные специалисты других стран СНГ.

Цели проведения второй отраслевой конференции

а) Рассмотрение, обобщение и распространение практического опыта в отрасли российского воздушного транспорта по предотвращению столкновений с птицами и другими объектами живой природы.

б) Изменение подходов к рассмотрению информации биологического характера при проведении расследований инцидентов и АП с участием птиц и других объектов живой природы.

в) Повышение качественного уровня планирования, организации и реализации мероприятий по снижению опасности, создаваемой для полётов авиации птицами и другими объектами живой природы на уровне аэропортов, авиакомпаний и органов управления воздушного транспорта.

г) Повышение эффективности применения биоакустического метода отпугивания птиц в условиях аэродромов.

д) Формирование предложений для Министерства транспорта РФ по совершенствованию отраслевой нормативно-правовой базы в области орнитологического обеспечения безопасности полётов.

е) Развитие действующих и установление новых прямых контактов между отраслевым методическим и экспертным органом (ОГАО) и специалистами российских и зарубежных аэропортов, авиакомпаний, центральных и территориальных органов управления воздушного транспорта РФ по вопросам снижения опасности, создаваемой объектами живой природы.

Организатор конференции – Отраслевая группа авиационной орнитологии компании «Два Крыла» (ООО).

Подробнее о Конференции можно узнать на сайте>>